Если фурнитура пластиковых окон постоянно ломается

Важным моментом при выборе новых пластиковых окон для своего дома или офиса является правильный подбор фурнитуры.
23.01.2017
Если фурнитура пластиковых окон постоянно ломается

Не только профиль и стеклопакет могут оказывать влияние на долгосрочную и надежную эксплуатацию конструкции, но и самые мелкие элементы обеспечивают практичность и долгий срок службы ПВХ-окна.

Почему же некоторые покупатели не уделяют должного внимания фурнитуре оконных конструкций? Стоит отметить, что вес даже одной створки окна иногда достигает 30 кг, поэтому неудивительно, что на фурнитуру возложена достаточно сложная функция открывать и закрывать такую большую конструкцию, а также удерживать ее в открытом положении.

С одной стороны очень удобно, что сегодня заказчик может выбирать подходящую комплектацию пластикового окна, которая подходит и по цене, и по качеству. Но с другой стороны покупатель может сэкономить на таких важных моментах, как ручки окна, петли и закрывающий механизм. Вследствие такого попустительства происходят неприятные моменты с поломкой и неисправностью фурнитуры.

Некоторые покупатели не понимают, что продавцы пластиковых окон непросто так уговаривают их покупать более качественную и проверенную временем фурнитуру. Обычно уплотнительные резинки, ручки, поворотные механизмы известных производителей служат намного дольше. При этом на них выдается такая же длительная гарантия, как и на основные элементы оконной конструкции.

Если фурнитура постоянно ломается, и уже была проведена ее замена, то лучше присмотреться к другим производителям и выбрать наиболее популярный и проверенный временем вариант. Обычно ремонтировать фурнитуру, а это касается гребенок, детских замков и защелок на балкон, никто не берется. Проще приобрести новые и более качественные элементы, которые потом не вызовут нареканий в процессе работы.

Другие материалы раздела

Первая полоса