Жилой комплекс «Парк Апрель» – победитель Urban Awards 2017

Жилой комплекс «Парк Апрель», флагманский проект девелоперского холдинга KASKAD Family, занял первое место в престижном федеральном конкурсе Urban Awards 2017 в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса в Московской области». Все номинированные на соискание премии объекты проходили отбор в несколько этапов, включая систему объективной оценки, голосование профессионального жюри, выезды экспертов на объекты и презентации. Независимым консультантом премии, обеспечивающим прозрачность процедур и единые стандарты оценки, по традиции выступила группа PwC. Торжественная церемония награждения победителей состоялась 22 ноября в Москве.
23.11.2017
Жилой комплекс «Парк Апрель» – победитель Urban Awards 2017

«Парк Апрель» – малоэтажный жилой комплекс комфорт-класса, который возводится в Подмосковье, в 25 км от МКАД. В комплексе общей площадью более 100 000 кв. м расположатся классические двухуровневые таунхаусы площадью от 70 до 120 кв. м и четырехэтажные многоквартирные дома, включающие новые для загородного строительства форматы – квартиры с панорамным остеклением, а также расположенные на первом этаже квартиры, имеющие выход на придомовой участок площадью от 0,15 до 0,5 сотки. Квартиры в ЖК будут иметь площадь от 31 до 86 кв. м.

Всего в проекте возводится 17 четырехэтажных жилых корпусов общей площадью 76 000 кв. м. Они образуют шесть камерных кварталов, внутри каждого из которых разместится тематическая детская площадка и продуманные общественные зоны для отдыха и занятий спортом. Все площадки будут разнообразными и рассчитаны на разные возрастные категории, а благодаря реализованной на всей территории ЖК концепции «двор без машин», дети смогут спокойно гулять и перемещаться из одного двора в другой.

Другой особенностью «Парка Апрель» стал кардинально новый подход девелопера проекта к работе с общественными зонами. Помимо школы (500 мест) и детского сада (207 мест), в разных частях жилого комплекса разместятся более шести тематических детских площадок, дорожка с уличными тренажерами протяженностью около 0,5 км, а также центральный бульвар с целым комплексом спортивных и арт-объектов, в том числе зоной общих встреч, крытой театральной сценой, мобильными библиотеками и площадкой для игр в настольный теннис и петанк. 

Общая площадь застройки составит 23,5 га. Строительные работы на площадке начаты в середине декабря 2016 года. Проект строится в четыре очереди, ввод в эксплуатацию первой из них запланирован на IV квартал 2019 года, а завершение всего проекта – на IV квартал 2021 г. Строительство ведется в полном соответствии с ФЗ-214.

Премия Urban Awards – это торжественное деловое событие, обозначающее основные достижения рынка жилой недвижимости. Премия учреждена для определения достижений жилой городской и загородной недвижимости России, для продвижения современных стандартов и распространения передового опыта в девелопменте, строительстве, архитектуре, маркетинге и управлении недвижимостью. Премия была учреждена в 2009 году и уже очень скоро завоевала репутацию объективного и неподкупного соревнования, определяющего знаковые объекты недвижимости. В 2017 году к участию в Urban Awards было подано около 260 заявок, а лауреатами стали проекты таких крупных и ярких игроков рынка недвижимости, как корпорация BARKLI, Группа ПСН, «Метриум», концерн «КРОСТ» и другие.

Другие материалы раздела

Первая полоса