За 9 месяцев 2018 года объём новых контрактов ГК «А101» увеличился на 78%

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) объявляет об итогах работы Группы по итогам трех кварталов 2018 года.
08.10.2018
За 9 месяцев 2018 года объём новых контрактов ГК «А101» увеличился на 78%

За девять месяцев текущего года объём новых контрактов от продажи жилой и коммерческой недвижимости составил 28,6 млрд руб., что на 78% больше аналогичного периода 2017 года.

Напомним, что по итогам полугодия объём новых контрактов составил 16,7 млрд рублей, что на 103% больше показателей аналогичного периода 2017 года.

При этом только по итогам третьего квартала поступления от продаж жилой и коммерческой недвижимости и арендной деятельности ГК «А101» составили 11,8 млрд рублей, что в два раза выше аналогичного показателя прошлого года.

Вместе с тем, общий объем текущего строительства ГК «А101» на конец сентября составил почти 900 тыс. кв. метров – это объекты на поздних стадиях строительства, а также новые корпуса в проектах «Испанские кварталы», «Скандинавия» и «Москва А101», к возведению которых Группа приступила в 2018 году. По данным рейтинга, составленного Национальным объединением застройщиков жилья (НОЗА), ГК «А101» остается одним из лидеров по этому показателю среди всех застройщиков Москвы.

Генеральный директор ГК «А101» Сергей Качура: «Рекордный для Группы объем строительства отражает уровень спроса и продаж на наши проекты. Этот год был вообще нетипичным для рынка – спрос рос от месяца к месяцу, исчез фактор сезонности. При этом объем покупок по ипотеке вырос на 75%. Но следующий год будет переломным: отрасль начнет жить по новым правилам, которые могут сказаться и на стоимости жилья, и на принципах формирования городской среды. В этих условиях наша задача – при сохранении адекватных темпов строительных работ прикладывать дополнительные усилия к совершенствованию создаваемой общественной среды, в том числе доработке проектов благоустройства и объектов социальной инфраструктуры. Кроме того, необходимо совместно с банками находить выгодные для клиентов условия покупки».

Другие материалы раздела

Первая полоса