В Подмосковье растет спрос на малоэтажное жилье

В текущем году в загородных комплексах, реализуемых компанией «KASKAD Недвижимость», наблюдается устойчивый рост спроса на «малоэтажку» – таунхаусы и квартиры в малоэтажных корпусах.
15.05.2018
В Подмосковье растет спрос на малоэтажное жилье

В частности, по итогам первых четырех месяцев 2018 года в жилом комплексе «Парк Апрель» (25 км от МКАД по Киевскому шоссе, в продаже – квартиры и таунхаусы) зафиксированы следующие показатели – рост обращений на 37% и рост показов на 43% относительно средних показателей 2017 года.

Столь ощутимая динамика спроса связана, в том числе, с выходом в продажу доступных квартир по цене 1,99 млн рублей. Однако аналогичные тенденции наблюдаются и в проектах, в которых за последнее время не происходило каких-либо значимых событий.

Так, в ЖК «Александрия Таун» (23 км от МКАД по Каширскому шоссе, в продаже – таунхаусы) по сравнению с прошлым годом количество обращений увеличилось на 13,8%, а показов – на 47,4%.

В настоящее время 37% сделок на первичном загородном рынке Подмосковья совершается с квартирами в малоэтажных домах или сблокированным жильем. На квартирах останавливают свой выбор 25% покупателей. Еще 8% приобретают таунхаусы и 4% – дуплексы.

Артур Григорян, генеральный директор компании «KASKAD Недвижимость», отмечает: «Малоэтажное жилье стало отличным компромиссом между городским и загородным образом жизни. Высокий уровень комфорта, приватная атмосфера, развитая инфраструктура и доступные цены будут способствовать дальнейшему росту популярности данного формата».

Другие материалы раздела

Первая полоса