В новой очереди ЖК «Рассказово» паркинги будут подземными

В домах четвертой очереди ЖК «Рассказово» паркинги будут подземными. Данное решение  — ответ на актуальный спрос со стороны аудитории покупателей класса «комфорт-плюс», — считает директор департамента недвижимости Sezar Group Виктор Прокопенко.  
03.05.2018
В новой очереди ЖК «Рассказово»  паркинги будут подземными

«Многие критерии, характерные ранее для жилой недвижимости бизнес-класса, сегодня становятся новыми стандартами и в массовом сегменте. Это рыночный тренд, на который мы опираемся в развитии ЖК «Рассказово». Подземный паркинг стал логичным продолжением концепции комплекса, занимающего «топовые» позиции в своем сегменте и локации», — сообщил спикер.

Кроме очевидных преимуществ удобства подземного паркинга для жителей: сокращения пути домой до подъема на лифте, безопасности и бережного хранения автомобиля — данная мера способствует снижению автомобильного трафика на территории. «Преодолев 100 метров от КПП до дома, автомобиль «исчезает» под землей. Это позволяет максимально разгрузить наземную территорию от припаркованных машин и автотрафика, а также способствует комфортному передвижению пешеходов по бульварам и аллеям в дополнении к уже реализованной концепции «двор без машин», — поясняет Виктор Прокопенко.

Ранее проект ЖК «Рассказово» предусматривал возведение двух наземных паркингов. Один из них на 843 машино-места уже построен и запланирован к открытию летом 2018 г. В результате внесенных в проект изменений паркинги трех новых домов будут подземными, дополнительный объем машино-мест обеспечит паркинг торгового центра, реализуемого в рамках проекта комплексного освоения территории. По итогам изменений проекта расчетный коэффициент обеспечения машино-местами вырос на 25% и составляет одно машино-место на 2,5 чел. 

Другие материалы раздела

Первая полоса