В московских проектах AFI Development 50% ипотечных продаж

Согласно статистике компании, наиболее популярны среди покупателей ипотечные программы от банков ВТБ (ПАО) и Газпромбанк.
26.03.2018
В московских проектах AFI Development 50% ипотечных продаж

В премиальном жилом квартале «Резиденция Архитекторов» и клубном квартале бизнес-класса «Резиденция композиторов» 50% квартир продаются с использованием ипотеки. 10% покупателей ЖК «Резиденции Архитекторов» пользуются рассрочкой от застройщика. Усредненный портрет ипотечного покупателя выглядит так: 35 – 45 лет, семейный, топ-менеджер или собственник бизнеса.

- Удобные финансовые инструменты в последние несколько лет являются гарантом хороших темпов продаж, - говорит Федор Ушаков, директор департамента продаж жилой недвижимости компании AFI Development. – Поэтому по всем нашим объектам работают ипотечные программы. Для тех покупателей, которые по каким-либо причинам не хотят брать ипотеку, мы разработали систему рассрочки платежей.

Ипотеку берут молодые покупатели до 35 лет, а так же владельцы собственного бизнеса и госслужащие. Это, по мнению Федора Ушакова, связано с тем, что бизнесмены легче относятся к привлечению заемных средств, для них не желательно вытаскивать средства из оборота компании. Что же касается госслужащих, то здесь ипотека отражается в имущественной декларации, что делает ее более прозрачной для проверяющих.

Люди постарше, служащие госкорпораций предпочитают приобретать недвижимость в рассрочку.

- По премиальному кварталу «Резиденции Архитекторов» у нас работают удобные программы рассрочки: беспроцентной на полгода и под 0,5% в месяц на весь срок рассрочки, но не позднее срока введения объекта в эксплуатацию, - говорит Федор Ушаков. – Особенности оплаты труда в госкорпорациях состоит в том, что основные выплаты там приходятся на конец года или на январь. И для сотрудников таких компаний воспользоваться рассрочкой – наименее болезненный для стабильности семейного бюджета вариант.

Самые популярные ипотечные программы у покупателей квартир в ЖК «Резиденции архитекторов» и ЖК «Резиденции композиторов» - программы от банков ВТБ и «Газпромбанк». По итогам прошлого года компания AFI Development получила награду финансовой группы ВТБ в рамках номинации «Признание и уважение», как надежный и прогрессивный партнер.

Другие материалы раздела

Первая полоса