В клубном квартале «Резиденции архитекторов» утвержден дизайн-проект входных групп и МОП

В клубном квартале премиум-класса «Резиденции архитекторов» утвержден дизайн-проект входных групп и мест общего пользования. Геометрия линий и колористика внутренних пространств гармонирует с внешним обликом квартала.
14.05.2018
В клубном квартале «Резиденции архитекторов» утвержден дизайн-проект входных групп и МОП

Автором дизайнерских решений является архитектурно-проектная мастерская JTA (Jorge Tofalo Architects). Основная идея, заложенная в дизайне мест общего пользования – это единство внешнего и внутреннего содержания зданий. Авторы проекта использовали прием параметрического моделирования поверхностей.

В качестве доминирующих материалов в отделке пространств используются крупногабаритные панели из матового и лапатированного керамогранита, гипсокартонные листы для оформления многоуровневого потолка, светодиодная ленточная подсветка и дизайнерское освещение от JTA .

Лифтовые холлы, входные группы и лестничные марши выполнены в теплой кремово-бронзовой цветовой гамме. Центральным элементом зоны ресепшен является художественное панно из керамогранита, отделанное по периметру скрытой подсветкой. Стойка ресепшен также имеет обрамление скрытой светодиодной лентой. Почтовые ящики встроены в нишу. Порталы лифтов выполнены из шлифованной нержавеющей стали.

«Современный покупатель стал более требовательным и ожидает, что комфорт его будущего дома начинается сразу при входе в подъезд. Использование качественных и долговечных, экологичных отделочных материалов для мест общего пользования — важный аспект в общей эстетике внутридомового пространства. Как известно, крупноформатный керамогранит относят к дорогостоящим отделочным материалам. Выбирая его в качестве основного облицовочного материала, мы стремились подчеркнуть премиальный статус наших домов», - комментирует Федор Ушаков, директор по продажам жилой недвижимости AFI Development.

Завершение строительства первой очереди клубного квартала «Резиденции архитекторов» намечено на IV квартал 2018 года.

Другие материалы раздела

Первая полоса