В городе-курорте «Май» начнет работу центр семейного досуга

В городе-курорте «Май» девелопера «Тройка РЭД» возводится здание муниципального детского сада и начальной школы. Пока идет строительство, досуг юных жителей города-курорта обеспечит развивающий детский клуб. Его открытие запланировано на весну этого года.
30.01.2018
В городе-курорте «Май» начнет работу центр семейного досуга

Семейный клуб «Горки» общей площадью 85 квадратных метров находится на первом этаже жилого дома. Помещение оборудовано двумя отдельными входами, предусмотрена шумоизоляция.

В дневное время в развивающем клубе запланировано размещение трех ясельных групп для детей в возрасте 2-4 лет. Вечером проводятся дополнительные занятия для детей от 3-х лет – английский, лепка, вокал, ИЗО-студия, групповые занятия для мам и малышей от 1,5 лет.

«Цель нашего клуба – мягкая адаптация детей к социальной жизни, развить их творческие способности. Кроме того, в клубе работают психолог, нейропсихолог и даже астролог, чтобы успешно провести ребенка через новый для него этап самостоятельности. Общение с этими специалистами будет полезно и для родителей, которым подчас тоже психологически сложно расставаться с ребенком, когда он начинает ходить в детский сад», – отмечает Анна Максимова, директор семейного клуба «Горки».

«Около 80% покупателей квартир в городе-курорте «Май» – это семейные люди, большая часть из которых молодые пары или семьи с маленькими детьми. Поэтому концепция проекта предусматривает широкие возможности для организации семейного досуга. В ближайшее время в городе-курорте «Май» мы планируем приступить к строительству детского сада и начальной школы на 200 мест каждые. Они возьмут на себя развивающую функцию совместно с семейным клубом «Горки», в котором предусмотрены не только творческие занятия для детей, но и фитнес для родителей, групповые занятия «мама-малыш» и семейные мастер-классы. Эти учреждения станут центром образовательной и досуговой жизни города-курорта. Для тех, кто предпочитает активный образ жизни, в «Мае» предусмотрена спортивная инфраструктура: от площадок с тренажерами и велодорожек до крытых тенистых кортов и площадок для групповых видов спорта. Кроме того, неподалеку от города-курорта в заповеднике Горки Ленинские действуют детский эко-лагерь, панда-парк и конноспортивный клуб», – говорит Наталия Нестерова, коммерческий директор компании «Тройка РЭД».

Другие материалы раздела

Первая полоса