Топ-5 малоэтажных жилых комплексов с лифтами в Подмосковье

Лифты являются одним из неотъемлемых составляющих комфорта, и их нельзя назвать излишеством даже в малоэтажных жилых комплексах, где высота домов не превышает четырех этажей.
26.04.2018
Топ-5 малоэтажных жилых комплексов с лифтами в Подмосковье

Однако, лифты в малоэтажке – нетипичная опция, которую предусматривают очень небольшое количество застройщиков. Агентство БЕСТ «Офис на Петровке» представляет рейтинг малоэтажных жилых комплексов с лифтами в Московской области. Объекты ранжированы по возрастанию минимального бюджета покупки.

  1. ЖК «Пушкарь» от группы компаний «Рассвет»

    Расположение: 15 км от МКАД, адрес: Московская область, Пушкинский район, село Тарасовка, ул. Русакова.

    Минимальная стоимость квартиры: от 2 млн. рублей.

    Срок сдачи: IV квартал 2018 года.

    Собственная инфраструктура: На территории жилого комплекса строятся четыре жилых корпуса, детский сад, трехэтажный торговый центр, многоуровневый паркинг и гостевая парковка. Дворовая территория будет благоустроена зонами для спорта и отдыха - запланированы теннисный корт, футбольное поле и волейбольная площадка, детские и спортивные площадки, прогулочные дорожки и площадка для выгула домашних животных. Зона озеленения внутри жилого комплекса составит более четверти от площади всего участка.

    Описание проекта: Жилой комплекс «Пушкарь» возводится на участке площадью 6 га и представляет собой единый архитектурный ансамбль из четырех жилых корпусов с развитой внутренней инфраструктурой. Высота домов не превышает четырех этажей, и при этом каждый подъезд оснащен грузопассажирскими лифтами. В корпусах представлены квартиры-студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 28 до 100 кв. м с высокими потолками 2,74 м и более 40 видов планировочных решений. В том числе, покупателям предлагаются квартиры евроформата с большой кухней-гостиной площадью до 30 кв. м и изолированными спальнями. Все лоджии и балконы имеют витражное остекление, а в ряде квартир расположены эркеры, ниши для гардеробных комнат или кладовые. Все квартиры сдаются с полной отделкой «под ключ». Дома в ЖК «Пушкарь» возводятся из экологически чистого поризованного керамического кирпича собственного производства ГК «Рассвет». На безопасной и закрытой территории проекта предусмотрены КПП, видеонаблюдение и шумозащитный экран.

  2. ЖК «Аккорд. Smart – квартал» от компании SDI Group

    Расположение: 20 км от МКАД, адрес: Московская область, Одинцовский район, с.п. Жаворонковское, д. Митькино, ул. Придорожная.

    Минимальная стоимость квартиры: от 2 млн. рублей.

    Срок сдачи: III квартал 2018 года

    Собственная инфраструктура: На закрытой и охраняемой территории комплекса появится вся необходимая инфраструктура: торговый центр, магазины, детский сад, школа, поликлиника, спортивный комплекс и крытый наземный паркинг. Также будут оборудованы игровые площадки, спортивные зоны, велосипедные и прогулочные дорожки, благоустроена прогулочная зона вдоль реки Незнайка.

    Описание проекта: Монолитно-кирпичный жилой комплекс «Аккорд. Smart – квартал» состоит из 12 четырехэтажных зданий с лифтами и возводится на участке площадью 34 га. В проекте представлены квартиры smart-планировок площадью от 23 до 84 кв. м и потолками до 3 м. Лоджии и балконы в квартирах увеличенного размера, предусмотрено их панорамное остекление. Кладовые с отдельным входом вынесены за пределы жилой зоны, также на цокольном этаже предусмотрены специальные комнаты для хранения сезонных вещей. Система «Умный дом» в каждой квартире защищает жилье от проникновения, протечек и пожара, и позволяет дистанционно управлять освещением, климатом и AV-техникой.

  3. ЖК Friday Village от группы компаний «Некрасовка Девелопмент»

    Расположение: 12 км от МКАД, адрес: Московская область, Солнечногорский район, с/пос. Кутузовское, дер. Юрлово.

    Минимальная стоимость квартиры: от 2,25 млн. рублей

    Срок сдачи: I квартал 2018 года

    Собственная инфраструктура: Проект жилого комплекса предусматривает строительство наземного паркинга, а также наличие детского сада в одном из жилых домов. Придомовое пространство будет озеленено с использованием элементов ландшафтного дизайна, будут организованы зоны для прогулок и отдыха, детские и спортивные площадки, отведено специальное место для выгула животных. Главная прогулочная зона будет сосредоточена вокруг небольшого озера, расположенного в границах комплекса.

    Описание проекта: Жилой комплекс Friday Village включает в себя 8 четырехэтажных монолитных домов с лифтами. В проекте представлены квартиры из одной, двух и трех комнат, площадью от 30 до 82 кв. метров с высокими потолками 3,1 м. Квартиры сдаются без отделки, возможен вариант продажи с отделкой от застройщика. Часть жилья оборудована лоджиями с панорамным остеклением, также покупателям предлагаются кладовые с отдельным входом. На огороженной территории комплекса предусмотрено видеонаблюдение и охрана.

  4. ЖК «Новогорск Парк» от ЗАО «Девелоперская компания «Конструктор»

    Расположение: 10 км от МКАД, адрес: Московская область, г. Химки, ул. Ивановская.

    Минимальная стоимость квартиры: от 2,8 млн. рублей.

    Срок сдачи: II квартал 2019 года

    Собственная инфраструктура: На территории комплекса будут построены два детских сада, школа, поликлиника, многофункциональный общественно-культурный центр и организованы спортивные площадки, открыты магазины, кафе и сервисные службы, предусмотрена подземная и 4-уровневая наземная автостоянки.

    Описание проекта: Жилой комплекс возводится на участке более 70 га и представляет собой 31 квартал монолитных малоэтажных домов от 3 до 5 этажей, оборудованных лифтами. Каждый квартал состоит из 1-2 домов с внутренним двором, закрытым для въезда машин. В жилом комплексе представлены одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 33 до 124,3 кв. м и потолками 2,7 м, которые сдаются без отделки. Покупателям предлагаются квартиры с панорамным остеклением и французскими окнами, а также квартиры на последних этажах с собственным выходом на крышу.

  5. ЖК «Сказка» от группы компаний «Содружество»

    Расположение: 19 км от МКАД, адрес: Московская область, Павловская Слобода, ул. Красная.

    Минимальная стоимость квартиры: от 4 млн. рублей.

    Срок сдачи: II квартал 2018 года

    Собственная инфраструктура: В ЖК «Сказка» будет функционировать частный детский сад, школа и детский развивающий центр. Планируется открытие собственного мини-зоопарка. На территории появятся супермаркет и кафе, фитнес-центр и банковские отделения, а также пекарня и отделение медицинского центра. Значительная часть территории запланирована под парковую зону, где разместятся спортивные и детские площадки, барбекю-зоны, а также специальные зоны для выгула животных. Набережную реки Истры благоустроят. По периметру комплекса будет организована наземная парковка.

    Описание проекта: Жилой комплекс бизнес-класса «Сказка» возводится на участке в 9 га. В составе комплекса — 35 двухсекционных корпусов переменной высотности (3-4 этажа) с лифтами. Дома возводятся по монолитной технологии. Застройщик предлагают квартиры из одной, двух и трех комнат площадью от 40 до 150 кв. м и высокими потолками — 3 метра. Особый тип предложения — квартиры на первом этаже с отдельным входом и террасой, а также двухуровневые квартиры с высотой потолков 7,5 метра. Жилье сдается в эксплуатацию без отделки и со свободной планировкой. Секции оборудованы колясочными и помещениями для хранения инвентаря.

«На рынке присутствует тенденция увеличения спроса в пользу малоэтажных жилых комплексов нового формата с улучшенными условиями для проживания — большим выбором функциональных планировок, качественными стройматериалами и отделкой, развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью. И даже в малоэтажном сегменте для покупателей наличие лифтов является важным критерием. Как правило, застройщики проектируют дома с лифтами только в проектах высотой от 6 этажей, либо в малоэтажных комплексах высокого ценового сегмента. Среди около 80 малоэтажных проектов, расположенных в ближайшем Подмосковье, только несколько могут предложить повышенный уровень комфорта и при этом доступную стоимость квадратного метра», – прокомментировал Марат Осипович, руководитель отдела продаж новостроек БЕСТ «Офис на Петровке».

«Малоэтажные жилые комплексы предполагают сочетание преимуществ загородной атмосферы и всех плюсов городской жизни. С учетом того, что треть покупателей в наших проектах — жители Москвы, которые решили переехать в спокойный и экологически чистый пригород, людям важно обеспечить все удобства, к которым они привыкли в городе. Наличие лифтов даже в четырехэтажных домах — дополнительная опция, которая повышает комфорт проживания. Квартиры в наших проектах пользуются спросом у семейных пар с детьми, а также жители часто приобретают квартиры рядом для пожилых родителей, которым важно проводить время на свежем воздухе. Наличие лифтов дает покупателям, в том числе, маломобильным группам граждан, свободу выбора и позволяет рассматривать покупку жилья не только на первых этажах. Да и всем жителям в целом подъем пешком с тяжелыми сумками не всегда удобен. Именно поэтому лифты являются важным преимуществом, ведь при этом нам удалось сохранить стоимость квадратного метра на доступном уровне за счет собственного производства стройматериалов», - отметил Андрей Гайдуков, руководитель отдела по маркетингу и рекламе группы компаний «Рассвет».

Другие материалы раздела

Первая полоса