TEKTA GROUP: Августовское повышение цен в ЖК «Маяковский»

Компания TEKTA GROUP – девелопер ЖК «Маяковский» – сообщает о плановом повышении цен с 13 августа. Средняя стоимость квартир увеличилась на 1%, а цена квадратного метра в проекте достигла 186 тыс. рублей.
13.08.2018
TEKTA GROUP: Августовское повышение цен в ЖК «Маяковский»

В жилом комплексе бизнес-класса ЖК «Маяковский» в середине августа состоялось плановое повышение цен. В зависимости от конкретной квартиры ее стоимость увеличилась в диапазоне 1-2,7%. Заметно подорожали двухкомнатные квартиры: в отдельных объектах цена выросла на 320 тыс. рублей. Также примерно на 300 тыс. рублей поднялись цены и на трехкомнатные квартиры. В однокомнатных квартирах максимальное повышение стоимости составило 200 тыс. рублей.

Всего с начала 2018 года средняя стоимость квадратного метра в проекте возросла на 7%. По итогам ожидаемого увеличения цен минимальный бюджет покупки однокомнатной квартиры в ЖК «Маяковский» составил 7,3 млн рублей за 40,1 кв. м, двухкомнатной – 10,9 млн рублей за 60,9 кв. м, трехкомнатной – 14,4 млн рублей за 85 кв. м.

«Август не является самым активным месяцем с точки зрения числа сделок, однако мы фиксируем высокий спрос в нашем проекте, который позволяет повышать цену предложения, – комментирует Роман Сычев, генеральный директор TEKTA GROUP. – Кроме того, жилой комплекс достиг высокой стадии строительной готовности, активно ведутся работы завершающего цикла – благоустройство прилегающих территорий. Поскольку возведение объекта идет с опережением графика, темпы повышения цен также сохраняются на высоком уровне».

«Осенью спрос на новостройки обычно растет и к концу года достигает пиковой активности, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Однако готовиться к наплыву покупателей застройщики начинают еще летом, и это выражается в увеличении расценок в проектах. Поэтому наиболее выгодный момент для покупки жилья – это летние месяцы, когда клиентов относительно немного, а цены еще только начинают расти в преддверии ажиотажного сезона. Поэтому если вы рассматриваете возможность покупки квартиры в новостройке, лучше сделать это в августе».

Другие материалы раздела

Первая полоса