Самый доступный дом в Ленобласти можно снять за 600 рублей в сутки, самый дорогой – за 80 тыс. рублей

На рынке посуточной загородной аренды в Ленобласти выставлено 467 домов.
08.09.2020
Самый доступный дом в Ленобласти можно снять за 600 рублей в сутки, самый дорогой – за 80 тыс. рублей

Такие данные приводят эксперты журнала «Загородное обозрение».

По данным синоптиков бабье лето придет в Петербурге во второй половине сентября, а это значит, что многие жители поедут на выходные на природу. В связи с этим, эксперты журнала «Загородное обозрение» провели мониторинг предложения на краткосрочную аренду домов в Ленобласти и выяснили, за сколько сейчас можно арендовать дом на несколько дней.

На данный момент на рынке краткосрочной аренды представлено 467 объектов. Средняя суточная ставка составляет 9,3 тыс. рублей. При этом наиболее доступный объект можно снять за 600 рублей в сутки, а самый дорогой – за 80 тыс. руб. в сутки.

Объект, который обойдется арендатору в 600 рублей за сутки, представляет собой дачный дом, площадью 52 кв. м. Он располагается в Приозерском районе, недалеко сразу от двух озер – Уловного и Раздолинского. В описании хозяин не указывает минимальный срок аренды и зависимость ставки от количества суток. Таким образом, снять объект на выходные можно всего за 1200 рублей.

Для того, чтобы снять самый дорогой объект Ленобласти на выходные необходимо располагать бюджетом в 160 тыс. рублей. Дом имеет площадь 800 кв. м., собственный банный комплекс с сауной и хамамом, а также бассейн.

Средний бюджет суточной аренды – 9,3 тыс. руб. – позволит снять объект, площадью от 70 до 160 кв. м. Большинство подобных предложений располагаются на берегу различных водоемов, а некоторые имеют собственные бассейны.

«Сезон посуточной загородной аренды в отличие от долгосрочной не заканчивается с окончанием лета. Многие пытаются «ухватить» лето и провести теплые дни на природе, поэтому в сентябре-октябре интерес к таким объектам хороший, хотя, конечно, не такой высокий как летом», – отметила руководить журнала «Загородное обозрение» Белла Малышева.

Другие материалы раздела

Первая полоса