Самые дешевые и дорогие апартаменты продаются на севере Петербурга

Самые дешевые и дорогие апартаменты продаются на севере Санкт-Петербурга.
30.09.2020
Самые дешевые и дорогие апартаменты продаются на севере Петербурга

Такие данные приводят эксперты компании Р-ФИКС(девелопер проекта Avenue Apart на Дыбенко).

Спрос на апартаменты возвращается на «допандемийный» уровень. На данный момент самый доступный юнит на первичном рынке обойдется покупателю в 1,75 млн рублей.

Такой бюджет позволит стать владельцем апартамента, площадь которого составляет 19 кв. м. Объект обладает рядом преимуществ и недостатков. Так, к первым можно отнести относительную близость к станции метро, к минусам – близость к густонаселенному кварталу, который серьезно усложнит поиск арендаторов на апартаменты.

Наиболее дорогой объект подобного формата в Санкт-Петербурге продается также на севере города, но уже в Приморском районе. Его стоимость составляет 88 млн рублей. Данный объект имеет площадь 231 кв. м. Он находится в уже сданном проекте. Среди плюсов проекта можно выделить близость к Курортному району и парку 300-летия Санкт-Петербурга, а среди минусов отметить наличие шумного Приморского шоссе в непосредственной близости от комплекса.

Самый высокий уровень средних цен на новые апартаменты на данный момент зафиксирован в Курортном районе. Здесь средняя стоимость составляет 29,5 млн рублей.

Самый низкий уровень средних цен на юниты сейчас отмечен в Невском районе. Здесь этот параметр находится на уровне 4,4 млн рублей. Эксперты отмечают, что стоимость апартаментов в этой локации разнится от 2,25 до 5,8 млн рублей.

Эксперты Р-ФИКС отмечают, что почти 30% предложений на первичном рынке апартаментов приходится на Московский район, меньше всего предложений в Центральном - 0,35%.

«Сейчас наиболее востребованными объектами на рынке апартаментов являются проекты, расположенные в неперенасыщенных предложениями локациях, а также те, что готовятся к вводу в ближайший год», – отметил генеральный директор Р-ФИКС Игорь Петров.

Другие материалы раздела

Первая полоса