Самая дорогая арендная квартира в Москве стоит 2 млн рублей в месяц

За такую сумму собственник пытается сдать свою пятикомнатную квартиру на Остоженке.
14.12.2018
Самая дорогая арендная квартира в Москве стоит 2 млн рублей в месяц

Объявление висит в базе федерального портала «МИР КВАРТИР» с августа, с тех пор установленная ставка аренды не менялась.

Квартира площадью 415 кв. м расположена в одном из элитных домов Москвы – в ЖК «Бутиковский, 5» в одноименном переулке. Здание выполнено по проекту архитектора Сергея Скуратова, в доме есть бассейн. Просторные апартаменты находятся на последнем, шестом, этаже дома и имеют дизайнерскую отделку и меблировку.

В квартире имеются две спальни, гостиная, кабинет, кухня-столовая площадью 40 кв. м, гардеробная комната, три санузла. Как указано в объявлении, «примененные решения, основанные на инженерных технологиях последнего поколения, поднимают стандарты качественного жилья на новую высоту».

«Готов ли кто-то платить 2 млн рублей в месяц за право роскошно жить в центре столицы, покажет время. Объявление висит в базе Mirkvartir.ruуже пять месяцев, однако подобные объекты всегда сдаются долго, – говорит Павел Луценко, генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР». – Арендатор столь дорогого жилья обычно получает при торге существенную скидку, доходящую до 30%».

Средняя ставка аренды квартиры по району Хамовники, согласно данным «МИР КВАРТИР», составляет 117 754 рублей в месяц.

Средняя квартира в Москве сдается за 43 613 рублей в месяц. Средняя квартира по стране – за 15 021 рублей.

Другие материалы раздела

Первая полоса