Рейтинг курортов Крыма по минимальной стоимости квартир у моря

Покупка курортной недвижимости – это не только возможность проводить отпуск у моря, не платя за проживание в гостинице, но и хороший бизнес, позволяющий за несколько сезонов окупить первоначальные инвестиции. Благодаря вхождению Крыма в состав России у россиян значительно расширился выбор курортной недвижимости. В преддверии летнего сезона аналитики ЦИАН изучили предложение на крымском побережье и составили рейтинг курортов по минимальной стоимости квартир и апартаментов у моря.
02.04.2018
Рейтинг курортов Крыма по минимальной стоимости квартир у моря

При составлении рейтинга эксперты ЦИАН исследовали предложение на вторичном рынке в десяти основных курортных местах Крыма. Из общего количества квартир и апартаментов в активной продаже были отобраны лоты, расположенные в непосредственной близости от моря, желательно с видом на воду. Такие варианты наиболее востребованы у туристов, соответственно, у покупателей не возникнет проблем с последующей сдачей в аренду. Учитывались как предложения в полноценных жилых домах, так и реализуемые по иным схемам помещения в пансионатах, эллингах и пр.

10 место. Судак

От 4,64 млн рублей

30,3 кв. м / Морская улица

krym.cian.ru/sale/flat/169299363/

Замыкает рейтинг курортов Крыма по минимальной стоимости недвижимости у моря Судак. Здесь порог входа находится почти вдвое выше, чем у ближайшего преследователя – от 4,64 млн рублей. Причем стоит иметь в виду, что средние ценовые показатели на локальном рынке находятся на довольно низком уровне – квартиры в Судаке обойдутся дешевле, чем на многих других курортах Крыма. Однако более доступных предложений на минимальном удалении от моря сегодня в продаже нет. В минимальном бюджете предлагаются двухкомнатные апартаменты площадью 30,3 кв. м в гостинице «Бастион». Лот реализуется полностью готовым к проживанию – с отделкой и меблировкой. Он расположен менее чем в 200 метрах от пляжа.

9 место. Алупка

От 2,43 млн рублей

36 кв. м / Улица 1 мая

krym.cian.ru/sale/flat/166151971/

Девятое место у Алупки, где цены на жилье у моря стартуют от отметки в 2,43 млн рублей. Покупатель с таким бюджетом сможет приобрести двухуровневые апартаменты площадью 36 «квадратов». На каждом этаже расположено по спальне, всего здесь могут разместиться 4 человека. Лот находится в новом жилом комплексе в шаговом доступе от пляжа, он продается с мебелью и техникой.

8 место. Евпатория

От 2,4 млн рублей

24 кв. м / Симферопольская улица

krym.cian.ru/sale/flat/177170638/

Самую доступную по цене квартиру у моря в Евпатории можно приобрести за 2,4 млн рублей. С этим показателем курорт занимает восьмую строчку. Лот с минимальной стоимостью расположен в эллинге непосредственно на берегу моря. Его площадь составляет 24 кв. м, он полностью приспособлен на проживания.

7 место. Керчь

От 2,2 млн рублей

35 кв. м / Набережная улица

krym.cian.ru/sale/flat/174566881/

В Керчи в 20 метрах от моря предлагается квартира стоимостью 2,2 млн рублей. Это малогабаритная «двушка», явно нуждающаяся в ремонте. Однако местоположение прямо на набережной позволяет закрыть глаза на этот недостаток.

6 место. Саки

От 2,2 млн рублей

48 кв. м / Набережная улица

krym.cian.ru/sale/flat/170222495

В те же 2,2 млн рублей обойдется самый доступный вариант в городском округе Саки. При этом квартира будет значительно большей площади – 48 «квадратов» – и с приличной отделкой. Лот расположен непосредственно у моря и в шаговом доступе от аквапарка «Банановая республика».

5 место. Феодосия

От 2,1 млн рублей

32 кв. м / Улица Федько

krym.cian.ru/sale/flat/157074530/

Пятое место достается Феодосии. На этом курорте самый доступный лот у моря оценен в 2,1 млн рублей. В квартире сделан косметический ремонт, установлен кондиционер. Расположена она примерно в 300 метрах от береговой линии.

4 место. Ялта

От 1,85 млн рублей

24 кв. м / Набережная Ленина

krym.cian.ru/sale/flat/163784433/

Ялта идет на четвертом месте – самая доступная недвижимость здесь предлагается за 1,85 млн рублей. Это квартира площадью 25 кв. м на первом этаже старого двухэтажного дома. Сам объект находится в приличном состоянии. Его очевидные преимущества –отдельный вход с улицы, небольшой дворик, близость к пешеходной набережной Ленина и относительно небольшое удаление от моря.

3 место. Алушта

От 1,45 млн рублей

20 кв. м / Восточная набережная

krym.cian.ru/sale/flat/174550382/

Топ-3 замыкает Алушта. В нескольких метах от береговой линии здесь можно приобрести квартиру площадью 20 кв. м в эллинге всего за 1,45 млн рублей. Данному объекту не помешал хотя бы косметический ремонт. Но отсутствие «свежей» отделки сполна окупается видом с балкона: морские волны плещутся прямо под ним.

2 место. Коктебель

От 1,35 млн рублей

19 кв. м / Улица Юнге

krym.cian.ru/sale/flat/173596261/

«Серебро» получает Коктебель, где минимальный бюджет покупки жилья у моря составляет 1,35 млн рублей. Это стоимость апартаментов площадью 19 кв. м. Лот расположен в охраняемом жилом комплексе в 150 метрах от моря.

1 место. Севастополь

От 1,3 млн рублей

12 кв. м / Улица Рыбацкий причал

cian.ru/sale/flat/168137670/

И первое место в рейтинге курортов Крыма с минимальной стоимостью жилой недвижимости у моря достается Севастополю. Здесь предлагается студия площадью 12 «квадратов» на берегу Стрелецкой бухты. В квартире выполнен косметический ремонт, она оборудована кондиционером, в ней есть балкон с видом на воду. Обойдется данный лот в 1,3 млн рублей.

Другие материалы раздела

Первая полоса