Покупатели малоэтажных проектов выбирают просторные квартиры

По данным аналитиков группы компаний «Рассвет», спрос на квартиры большой площади в малоэтажных проектах вырос на 15% за последний квартал.
25.07.2018
Покупатели малоэтажных проектов выбирают просторные квартиры

«Этим летом мы наблюдаем увеличение числа семейных покупателей примерно на 15-20%. Прежде всего, это связано с тем, что с каждым годом возрастает тенденция к стремлению жить за городом, в более экологичных районах именно у семейных покупателей.

И, во-вторых, повышенному спросу на квартиры больших площадей способствовали акции для семей с детьми, которые были запущены этим летом. Так, при покупке трехкомнатной квартиры в ЖК «Пушкарь» скидка на квартиру может достигать до 1 млн. рублей, а в ЖК «Томилино» – до 900 000 рублей», – говорит Андрей Гайдуков, директор по маркетингу и рекламе группы компаний «Рассвет».

По мнению эксперта, в малоэтажном ЖК «Пушкарь» популярностью пользуются квартиры евро формата – с большой кухней-гостиной. Семейные покупатели с двумя-тремя детьми выбирают 3-х и 4-х комнатные квартиры евроформата, планировки которых предусматривают две или три изолированные спальни и большую гостиную, совмещенную с кухней, площадью до 30 кв. м. Молодые семьи с маленьким ребенком, для которых приобретаемая квартира является первой, чаще всего выбирают евро-двушки.

Все квартиры в ЖК «Томилино» и ЖК «Пушкарь» продаются с отделкой «под ключ». Она включает полную чистовую отделку с установкой розеток, выключателей и индивидуальных поквартирных счётчиков электроэнергии, воды и тепла. Предусмотрено остекление балконов и лоджий, установлена сантехника и электроплита.

Особенностью ЖК «Пушкарь» является и широкий выбор планировок – для покупателей предусмотрено более 40 вариантов планировочных решений площадью от 28 до 100 кв. м. Кроме того, в каждом подъезде есть лифт, что является редкостью для малоэтажных жилых комплексов.

Жилой комплекс «Томилино» отличает комплексный поход к застройке. Всего в проекте предусмотрено 6 очередей строительства, собственная развитая инфраструктура с детскими садами и школами, торгово-развлекательный центр с кинотеатром, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, большой водоем с прогулочной набережной, благоустроенная территория с детскими и спортивными площадками, велодорожками и аллеями.

Другие материалы раздела

Первая полоса