Москва резиновая или сколько еще жилья можно построить в столице

Научно-практическая конференция с таким названием пройдет 18 октября в здании Высшей школы экономики на ул. Мясницкая, 20.
10.10.2017
Москва резиновая или сколько еще жилья можно построить в столице

Организаторами мероприятия выступают Высшая школа экономики и компания «БЕСТ-Новострой» при поддержке Ассоциации Инвесторов Москвы и Национального объединения застройщиков жилья.

Основная тема дискуссии – градостроительные перспективы Москвы. В ходе встречи ведущие девелоперы и риэлторы обсудят наиболее перспективные столичные площадки, уточнят, какие нюансы нужно учитывать для создания успешного проекта, поговорят о грамотном подходе к ценообразованию, а также дадут прогноз развития рынка московских новостроек на ближайшие 3-5 лет.

За последние три года объем предложения на первичном рынке Москвы вырос в три раза и сегодня даже без учета апартаментов на реализации в Москве находится более 41 тысячи квартир общей площадью почти в 3 млн кв. метра. Естественно, что столь внушительное увеличение объемов способствует увеличению конкуренции среди застройщиков и проектов. При этом уже в ближайшее время мы увидим дальнейший рост предложения, связанный, в том числе, и с началом программы реновации.

На сколько вырастет объем экспозиции и как отразится на рынке подобная перспектива? К чему приведет дополнительный выход на рынок излишков жилья, построенного по программе реновации? Как отразится рост предложения на ценах и уровне спроса? На эти и другие вопросы ответят в ходе встречи ведущие игроки столичного рынка недвижимости.

Свое участие в конференции уже подтвердили компании А-101, Группа ПСН, INGRAD, Тройка РЭД, Эталон Инвест, Capital Group, ЦИАН, МонАрх-Девелопмент, Центр-Инвест.

От организаторов мероприятия – компании «БЕСТ-Новострой» - в дискуссии примут участие руководитель департамента аналитики и консалтинга Сергей Лобжанидзе и руководитель департамента проектного консалтинга и инвестиций Татьяна Шарова.

Ассоциацию «Национальное объединение застройщиков жилья» на мероприятии представит руководитель аппарата Кирилл Холопик, а от Ассоциации инвесторов Москвы в конференции примет участие Председатель правления Любовь Цветкова.

Мероприятие пройдет в помещении Высшей школы экономики по улице Мясницкая, д. 20, начало – в 11.00 час.

Участие бесплатное, но предварительная регистрация – ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Другие материалы раздела

Первая полоса