«МИЭЛЬ-Аренда»: Красногорск – лидер предложения аренды

Компания «МИЭЛЬ-Аренда» проанализировала, в каких подмосковных городах выбор объектов, предлагаемых в аренду, наиболее широк.
31.01.2018
«МИЭЛЬ-Аренда»: Красногорск – лидер предложения аренды

На сегодняшний день предложение на рынке аренды достаточно велико, и у потенциальных арендаторов, как правило, не вызывает больших сложностей подобрать себе подходящее жилье. Однако иногда найти качественную квартиру по объективной цене может быть и не так легко, особенно в некоторых городах Подмосковья, где предложение достаточно ограничено.

Лидер по объему предложения на рынке подмосковной аренды – город Красногорск. По данным компании «МИЭЛЬ-Аренда», в этом городе сосредоточено 12,3% предложения подмосковного рынка аренды.

На втором месте – город Мытищи (9,2% от всего предложения на подмосковном рынке). Третье место разделили города Балашиха, Люберцы и Реутов – по 7,7%. На четвертом месте – Химки и Видное (по 6,2%).

Самый доступный вариант, по базе эксклюзивных объeктов компании «МИЭЛЬ-Аренда», предлагается за 16 тысяч рублей в городе Видное. Это однокомнатная квартира площадью 30 кв. м, с кухней 5 метров, на втором этаже 2-этажного дома. Самое дорогое предложение оценивается в 175 тысяч рублей в месяц. Это пятикомнатная квартира площадью 250 кв. м в Сколково.

«Для многих арендаторов с ограниченным бюджетом, которые не готовы всей семьей ютиться в тесной «однушке», квартира в Подмосковье становится оптимальным вариантом. За 25-27 тысяч рублей в области можно подобрать вполне просторную двухкомнатную квартиру, в хорошем состоянии, со всей мебелью и техникой. При этом вопрос транспортной доступности все равно для арендаторов остается приоритетным, и наличие железнодорожного сообщения или развитой сети автобусных маршрутов для арендаторов – непременное условие», – комментирует Мария Жукова, директор компании «МИЭЛЬ-Аренда».

Другие материалы раздела

Первая полоса