«Метриум»: Жители «Катуара» сэкономят на коммунальных платежах

В жилом комплексе комфорт-класса «Катуар», расположенном рядом с одноименной железнодорожной станцией в Мытищинском городском округе, завершены пуско-наладочные работы в домах. Благодаря газификации проекта его жители смогут сэкономить до 50% от средней стоимости коммунальных услуг. Девелопер проекта – ГК «Ферро-Строй». Эксклюзивный партнер по реализации – компания «Метриум».
16.11.2018
«Метриум»: Жители «Катуара» сэкономят на коммунальных платежах

В первой готовой очереди ЖК «Катуар» завершилась пуско-наладка газового оборудования. В каждой квартире установлено премиальное оборудование – котлы фирмы Buderus, входящей в компанию Bosch. Таким образом, жители не будут зависеть от централизованного отопления – в любое время года они могут настроить комфортную температуру. Кроме того, покупатели экономят за счет оплаты только газа и холодной воды.

В общей сложности коммунальные платежи в «Катуар» составят 4-5 тысяч рублей против 8-10 тысяч в среднем по округу.

«Один из плюсов малоэтажного строительства – это возможность газификации проекта, – отмечает Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй». – Приобретая бюджетное жилье, крайне важно, чтобы вся выгодна не была нивелирован за счет огромных счетов за коммунальные услуги. Поэтому мы предлагаем не только доступные цены на квартиры, но и задумываемся о дальнейших эксплуатационных затратах и в целом уровне предоставления услуг. Например, мы построили собственный водозаборный узел, водосток и канализацию. По такому же принципу построены системы электро- и газоснабжения. Благодаря этому наш проект не зависит от городских сетей, поэтому жители не будут испытывать сложности с дефицитом инженерных мощностей – их хватит с большим запасом».

Первая очередь ЖК «Катуар», включающая шесть домов, уже введена в эксплуатацию. Купить жилье в готовом доме можно от 2,79 млн рублей за однокомнатную квартиру площадью 41,5 кв. м. Стоимость двухкомнатной начинается от 3,4 млн рублей за 59,9 кв. м, трехкомнатной – от 4,39 млн рублей за 78,3 кв. м. Напомним, все квартиры от застройщика продаются с чистовой отделкой.

«С каждый годом все больше клиентов при выборе жилого комплекса ориентируются не только на стандартные характеристики проекта, но и задумываются о стоимости дальнейшей эксплуатации – налоговых ставках и коммунальных платежах, – отмечает Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами, аналитики и консалтинга компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Особенно это актуально для Московской области, где, как известно, коммунальные тарифы выше, чем в Москве. Именно поэтому на рынке появляется все больше проектов, в которых экономия на обслуживании достигается за счет как применения энергоэффективных технологий, так и использования дешевых источников энергии».

Жилой комплекс комфорт-класса «Катуар», расположенный в 300 метрах от одноименной станции пригородного железнодорожного сообщения, строится на участке площадью 32 га и включает 43 четырехэтажных дома, собственный детский сад на 200 мест, медицинский центр и торговый комплекс. Общая площадь ЖК достигнет 165 тыс. кв. м. Предусмотрены также площадки для занятий спортом на открытом воздухе, обширные зеленые пространства, через которые будут проложены пешеходные и велосипедные маршруты. Дорога от новостройки до центра Москвы (Белорусского и Савеловского вокзалов) занимает на электричке 50 минут. В 400 метрах от проекта также проходит Дмитровское шоссе.

Другие материалы раздела

Первая полоса