Мечты об идеальном доме стали реальностью: проект Spires от Tekta Group введен в эксплуатацию

Строительство городских резиденций Spires рядом с Кутузовским проспектом и заказником «Долина реки Сетунь» официально завершено.
20.11.2021
Мечты об идеальном доме стали реальностью: проект Spires от Tekta Group введен в эксплуатацию

19 ноября Комитет государственного строительного надзора Москвы выдал разрешение на ввод проекта в эксплуатацию.

«Это долгожданный и радостный момент для нас и наших покупателей. Мы завершили этап строительства и готовимся к выдаче ключей будущим жителям. Для нас это был непростой проект с множеством нестандартных и сложных архитектурных и технических решений, но мы удовлетворены итоговым результатом. Spires стал настоящим украшением района и, надеемся, будет вдохновлять и радовать своих жильцов, окружая их атмосферой изысканности, приватности и безмятежности», — сообщает коммерческий директор Tekta Group Елизавета Севастьянова.

Городские резиденции Spires построены на Нежинской улице, в нескольких минутах езды от Кутузовского проспекта. Буквально шагнув за порог своей квартиры, жители окажутся в нетронутой природной среде самого большого заказника Москвы «Долина реки Сетунь».

Кроме того, в окружении Spires находятся частные и государственные детские сады и школы с высоким уровнем обучения, входящие в рейтинги лучших образовательных учреждений Москвы. Также, поблизости находятся Волынская больница Управления делами Президента РФ, премиальные частные клиники и торговые центры.

Spires выделяется торжественной архитектурой и дизайном в духе золотого века ар-деко. Комплекс украшают богато декорированные фасады из натурального камня со скульптурами, барельефами, вставками из резного металла и уникальными витражами в стилистике Тиффани. А в каждом лобби жителей ждут сдержанно роскошные светлые интерьеры с собранной вручную мебелью и авторскими люстрами из чешского хрусталя, выполненными на заказ.

Проект занимает территорию в 2,7 га. В его состав входит 3 корпуса высотой 13 – 26 этажей на 548 квартир, площадью от 38,4 до 394,8 кв. м. А также представлены пять четырехуровневых урбан-вилл с отдельным входом, приватным двориком и террасой. Общая площадь жилых помещений в Spires составляет 41 804,65 кв. м.

Девелопером проекта Городские резиденции Spires является компания Tekta Group, которая занимает высокие позиции в отраслевых рейтингах: в первом полугодии 2021 Tekta Group впервые вошла в ТОП-10 застройщиков не только столицы, но и всего московского региона, а в III квартале 2021 года заняла 6 место в рейтинге ТОП-10 девелоперов «старой» Москвы по объемам выручки.

Компания Tekta Group специализируется на строительстве жилья бизнес- и премиум-класса в границах старой Москвы. Площадь реализованных проектов в Московском регионе — более 1,8 млн кв. м. За годы существования компания трансформировалась в девелоперскую лабораторию, которая исследует новые отраслевые тренды, предпочтения потребителей и разрабатывает эксклюзивные форматы жилья. В своей работе Tekta делает акцент на качестве и проработанности создаваемых проектов, фокусируясь на потребностях клиентов.

Другие материалы раздела

Первая полоса