Маленькая, зато своя: где в Москве купить квартиру за 2 миллиона рублей

Купить жилье в Москве с каждым годом все сложнее. Однако на окраинах можно найти квартиры с действительно низкими ценниками.
17.05.2019
Маленькая, зато своя: где в Москве купить квартиру за 2 миллиона рублей

На портале Domofond.ru выставлены на продажу три студии площадью по 10 кв. метров по цене от 2 до 2,7 миллиона рублей.

Дешевле всего экономному покупателю обойдется студия в пяти минутах ходьбы от станции «Преображенская площадь» Сокольнической линии. За 2 050 000 рублей владелец получит жилье на первом этаже пятиэтажного панельного дома 1964 года постройки. Главный плюс объекта – развитой район: есть школы, сады, банки, поликлиники, гипермаркеты и парк. Имеется возможность прописки и сдачи квартиры в аренду. Из минусов – невозможность использовать материнский капитал или ипотечный кредит.

Две другие квартиры аналогичной площади расположены на севере «серой» ветки. У «Отрадного» за 2 150 000 рублей продается студия на первом этаже панельного дома 1980 года «в тихом, зеленом районе со всеми необходимыми магазинами». Поблизости работают несколько школ. До метро и крупного торгового центра «Золотой Вавилон» можно добраться за 15 минут пешком. Как и в предыдущем случае, под программу материнского капитала и ипотеку объект не попадает.

Наконец, в 1,6 км от «Бибирево» находится студия подороже – за 2 700 000 рублей. Зато ипотека в данном случае возможна. Санузел отделан плиткой, пол в комнате устлан ламинатом, обновлены трубы и электрика, стоят счетчики, вставлен энергосберегающий стеклопакет. Продавец пишет, что есть возможность пристроить балкон. Сама студия расположена в панельном доме 1982 года на первом этаже.

Другие материалы раздела

Первая полоса