Ленинградская область: «Желдорипотека» объявляет о продаже земельного участка в городе Тосно

Инвестиционно-строительная компания «Желдорипотека» выставила на продажу участок в пятом микрорайоне города Тосно Ленинградской области. Реализуемая земля предназначена для жилой застройки. При этом вместе с участком предлагается разработанный и прошедший согласование проект строительства 12-этажного жилого дома.
29.09.2017
Ленинградская область: «Желдорипотека» объявляет о продаже земельного участка в городе Тосно

Участок общей площадью 6,8 тысяч квадратных метров в границах улиц Промышленной и Островского, расположен в спальном районе города рядом с живописным зеленым массивом. Территория под застройку окружена современными жилыми домами небольшой этажности (5-6 этажей). Со стороны Промышленной улицы к участку ведет удобный асфальтированный подъезд.

Согласно разрешительной документации, земля предназначена для строительства многоквартирного жилого дома высотой от 4 до 16 этажей. Непосредственно застройка займет около тысячи квадратных метров от общей площади участка, на котором также должно быть предусмотрено необходимое благоустройство: озеленение, оборудование спортивной и детской площадок, размещение гостевых парковок.

С учетом этого, специалисты компании разработали проект строительства 12-этажного монолитного 3-секционного дома повышенной комфортности. Готовый проект имеет всю необходимую документацию, а также положительное заключение экспертизы и разрешение на строительство.

Локация под застройку находится в новом, но уже хорошо развитом с точки зрения инфраструктуры районе. Здесь работают общеобразовательные школы, детские сады, поликлиники и магазины, включая популярный гипермаркеты «Магнит», «Мой дом» и ТЦ «Буревестник».

К тому же всего в 20 минутах езды на автомобиле от этой части города находится станция «Купчино» санкт-петербургского метрополитена. Добраться до северной столицы можно также на электричке (40 минут – до станции метро «Обухово», 60 минут – до Московского вокзала) или на общественном транспорте (до станции метро «Звездная»).

Территория, предлагаемая под застройку, обладает рядом преимуществ с точки зрения инвестирования, что обусловлено экономическим и промышленным потенциалом города и области. Так, только по итогам первого полугодия 2017 года объем инвестиций в экономику Ленинградской области вырос на 25% по сравнению с показателями прошлого года. Доходы населения в 2016 году составили 22 635 рублей в месяц, а объем ввода жилья достиг 105,55 тысячи кв. м.

Стоимость реализуемого АО «Желдорипотека» участка и прилагаемого к нему проекта многоквартирного жилого дома составляет 39 млн рублей. Информацию об условиях приобретения, а также другие необходимые сведения узнать у специалистов компании по телефону +7 495 788 19 30.

Другие материалы раздела

Первая полоса