«Главстрой» инвестирует в реконструкцию Пестовского парка в Балашихе

Компания «Главстрой» выступила инвестором реконструкции Пестовского парка в городском округе Балашиха. Общая площадь благоустраиваемой территории - 35 га.  Парк находится в непосредственной близости от жилого квартала «Столичный», девелопером которого является «Главстрой».
14.08.2018
«Главстрой» инвестирует в реконструкцию Пестовского парка в Балашихе

Пестовский парк входит в Муниципальное автономное учреждение культуры городского округа Балашиха «Объединенная дирекция парков» и является частью комплексной концепции благоустройства зон отдыха Балашихи в рамках Губернаторской программы «Парки Подмосковья». Ее цель – создание качественных, безопасных и комфортных условий отдыха жителей и гостей Московской области и сохранение экосистемы региона.

Проектом предусмотрено объединение двух частей парка в единое рекреационное пространство с сохранением ландшафта и зонированием для различных видов отдыха, включая зону для мероприятий, зону тихого отдыха, спортивную и детские зоны, а также входную группу с кафе. Парк обустроят дорожно-тропиночной сетью и велодорожками. На территории парка появится пруд.

Реконструкцию Пестовского парка планируется реализовать в два этапа и завершить работы в декабре 2019 года.

Руководитель проекта ЖК «Столичный», Алексей Кустов:

- Реконструкция Пестовского парка гармонизирует с эко-концепцией жилого квартала «Столичный». Администрация Балашихи с нашим участием реализует проект благоустройства парка таким образом, чтобы он стал центром притяжения и местом культурного отдыха не только жителей города Железнодорожного, но и всего округа. Внутри парка будет огромное количество активностей и возможностей для того, чтобы комфортно и полезно проводить время людям разного возраста и интересов.

В шаговой доступности от Пестовского парка, на южном берегу Малого Саввинского пруда мы благоустраиваем еще один парк площадью 7 га. Он станет гармоничным продолжением единого паркового комплекса «Пестовский лес».

Другие материалы раздела

Первая полоса