ГК «А101» выводит в продажу два квартала бизнес-класса в ЖК «Скандинавия»

ГК «А101» (входит в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева) выводит в продажу квартиры в кварталах №7 и №8, расположенные в районе бизнес-класса в южной части ЖК «Скандинавия». Суммарный объем нового предложения составляет почти 1,5 тыс. квартир площадью от 29,3 до 125,9 кв. метров.
17.07.2019
ГК «А101» выводит в продажу два квартала бизнес-класса в ЖК «Скандинавия»

Основную часть предложения составляют квартиры без отделки. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры составит 3,8 млн рублей, двухкомнатной – 5,8 млн рублей, трёхкомнатной – 7,3 млн рублей, четырёхкомнатной – 8,7 млн рублей.

Квартиру с одним из трех типов дизайнерской отделки – «Норвегия», «Швеция» или «Дания» – можно будет купить в корпусах 7.3 и 8.2. Цены на однокомнатные квартиры начинаются от 5,7 млн рублей, на двухкомнатные – от 6,8 млн рублей, на трёхкомнатные – от 9,4 млн рублей.

Отделка whitebox будет представлена в корпусе 8.5. Однокомнатную квартиру здесь можно купить минимум за 5,5 млн рублей, двухкомнатную – за 6,1 млн рублей, трёхкомнатную – минимум за 8,6 млн рублей.

Среди 40 вариантов планировочных решений будут, в частности, представлены квартиры с двумя ванными комнатами, увеличенной площадью балконов и лоджий или с многофункциональным пространством для обустройства кладовой или гардеробной. Высота потолка в квартирах на последних этажах будет увеличена до 3,29 м.

Квартал № 7 состоит из 4 жилых корпусов переменной этажности, а квартал №8 – из пяти. В каждом квартале они сформируют два внутренних двора, закрытых для автомобилей и посторонних. При этом подземные этажи с паркингом и кладовыми помещениями будут занимать всю территорию кварталов, а не только пространство под домами.

На первых этажах всех жилых домов разместятся коммерческие помещения для создания торгово-бытовой инфраструктуры. Часть из них будет расположена на локальном променаде, который объединит все 4 квартала в районе и задумывался как место для прогулок, встреч с соседями или небольших мероприятий. Поэтому в части помещений уже предусмотрена необходимая технология для размещения ресторанов и атмосферных кофеен. Кроме того, здесь планируется предусмотреть возможности для размещения магазинов различной направленности, сервисных объектов, в том числе бьюти- и велнес-сферы, услуг IT и телефонии, а также коммерческих банков и центров саморазвития.

Район удачно расположен с точки зрения пешеходных и транспортных маршрутов, а также близости рекреационных зон и объектов социальной инфраструктуры. Так, в пешей доступности от района строится и в 2023 году планируется к открытию станция метро «Новомосковская» Сокольнической линии, а добраться на транспорте до действующей станции легкого метро Улица Горчакова можно будет за 10 минут. Кроме того, из района будет организован удобный выезд на трассу Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе. Оттуда, помимо прочего, можно будет доехать до станции метро «Коммунарка», которая открылась в июне 2019 года.

При этом сам район будет обособлен от остальной застройки двумя рекреационными зонами: городским парком с объектами досуговой инфраструктуры с одной стороны, и природным парком с ручьем и каскадом прудов – с другой. В шаговой доступности от него планируется построить школу на 950 мест и два образовательных центра, каждый из которых включает школу и детский сад. Первый такой центр на 550 учеников и 150 дошкольников откроется в 2020 году, а второй – в 2021 году. Все образовательные учреждения ГК «А101» создает на основе собственной концепции образовательной среды, которая сбалансированно соединяет современное оснащение с психологическим комфортом школьного пространства.

Другие материалы раздела

Первая полоса