ГК «А101» построит в ЖК «Испанские кварталы» детскую школу единоборств

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) ведет поиск квалифицированного инвестора для создания в первом районе ЖК «Испанские кварталы» детской школы единоборств с ареной для проведения соревнований районного и городского масштаба.
16.11.2018
ГК «А101» построит в ЖК «Испанские кварталы» детскую школу единоборств

Сейчас идет проектирование трехэтажного пристроенного здания школы в рамках утвержденных планировочных решений района. Оно разместится в жилом квартале №11, рядом со строящейся общеобразовательной школой на 1300 учеников и детским садом на 350 детей. Общая площадь объекта составит около 2,6 тыс. кв. метров.

Руководитель Управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Такой формат намного более требователен к оператору с точки зрения управления и квалификации специалистов, особенно когда речь идет о детях. Однако и эффект от него выше. Четкая направленность и специально подготовленный тренерский состав повышают мотивацию учащихся, и как результат – регулярность тренировок и более интенсивное развитие необходимых навыков. Кроме того, наличие места для проведения соревнований в локации вблизи станции метро и развитой автодорожной инфраструктуры может повысить ценность территории, сделав «Испанские кварталы» локальным спортивным центром. Поэтому сейчас, параллельно с проектированием, ведется поиск квалифицированного инвестора, способного организовать полный комплекс качественных услуг».

Просторный зал для соревнований со вторым светом на первом этаже пригоден для размещения зрительских трибун и арен для разных типов единоборств, включая ринг, октагон и татами разной площади. Кроме того, проектировщики закладывают оптимальные параметры для организации на первом этаже медицинского кабинета и кафе здорового питания, гостевых санузлов и гардероба.

Второй этаж проектируется с учетом размещения здесь залов для тренировок с разминочными снарядами, а также просторных душевых и раздевалок, в том числе и для взрослых, которые могут заниматься общей физподготовкой на третьем этаже – для этого там предусмотрено размещение многофункционального фитнес-зала с возможностью зонирования и зала для тренажеров.

Здание школы будет полностью отвечать современным требованиям к безопасности такого рода объектов, при этом в проект закладывается максимально эффективная организация пространств. Так, в качестве потолочных перекрытий предполагается использовать фермы, которые подходят как для размещения дополнительных тренировочных снарядов, так и специального звукового и осветительного оборудования арены. Кроме того, стены помещений пригодны для вертикального хранения спортивного инвентаря и навесных тренировочных снарядов.

Для фасадных решений школы будут использованы керамогранит и фасадная штукатурка, что сделает архитектуру здания созвучной облику жилых домов «Испанских кварталов». Тактичные архитектурные акценты, расставленные с помощью цветовых решений отделочных материалов и подсветки, получат основная входная группа и фасады, выходящие на центральную пешеходную зону района.

Другие материалы раздела

Первая полоса