Еще ближе к Москве: транспортная доступность жилого микрорайона «Одинбург» растет

Утвержден проект продолжения платной автомобильной дороги «Северный обход города Одинцово», позволяющий сократить время в пути до центра столицы жителям микрорайона «Одинбург» в 1,5 раза. Начало строительных работ намечено на конец 2017 года.
22.11.2017
Еще ближе к Москве: транспортная доступность жилого микрорайона «Одинбург» растет

В 2019 году будет построен северный дублер Кутузовского проспекта от Минской ул. до МКАД. Строительство трассы позволит разгрузит Можайское шоссе, которое проходит прямо через центр города Одинцово, рядом с жилым микрорайоном «Одинбург». В проекте предусмотрена платная трехполосная магистраль длиной 10,5 км вдоль Смоленского направления Московской железной дороги. Северный дублер Кутузовского проспекта является одним из ближайших отрезков дороги, позволяющий жителям комплекс добраться до столицы. Благодаря строительству дублера длина перегруженных участков основной трассы уменьшится на четверть, или на 72,2 км, и позволит жителям Одинцовского района добираться до Москвы в 1,5-2 раза быстрей.

В 2017 в Одинцовском районе приступили к ремонту трассы А-106 — Рублёво-Успенского шоссе на подъездах к Госдачам, к дачному поселку «МИД», к д/о «Усово», «Успенское», «Звенигородка» и к посёлку Барвиха. Будет отремонтирован дорожный отрезок от Минского до Брестского шоссе, с 15 по 20 км. Ремонтные работы позволят разгрузить дороги и сократить пробки, образующиеся на этих участках пути. Помимо этого, в округе полноценно функционирует железная дорога и станция «Одинцово» Белорусского направления.

Другие материалы раздела

Первая полоса