Экопоселок GreenWood газифицирован

В коттеджный поселок GreenWood, расположенный в Ступинском районе, провели магистральный газопровод.
29.10.2020
Экопоселок GreenWood газифицирован

Жители, которые ранее отапливали свои дома за счет электричества, теперь смогут сэкономить в три раза.

Газ в GreenWood провели в сентябре этого года. Событию предшествовали долгие согласования с Мособлгазом, изменения в плане прокладки газовой магистрали до поселка, ограничения в работе кадастровой службы из-за карантина.

По словам коммерческого директора девелоперской компании “Земля МО” Юрия Кизилова, за время согласований стоимость поlключения поселка к газу выросла в несколько раз. Все дополнительные расходы взял на себя девелопер, для жителей стоимость заведения газа в дом осталась без изменений.

На данный момент обслуживающая компания “Комфорт” заводит газовые трубы в дома жителей поселка.

“Подключение коттеджей к газовой магистрали позволит сократить расходы на их отопление почти в три раза, – говорит Юрий Кизилов. – Когда для отопления дома используется электричество, ежемесячная платав зимние месяцы может доходить до 10 тысяч рублей с домовладения. Газовое же отопление дома площадью 120-150 квадратов обойдется в среднем в 3500 рублей в зимний период и 1000 – в летний.

Почти все участки в GreenWood уже распроданы. Но в непосредственной близости от него расположен поселок GreenWood-2, в котором еще много участков по привлекательным ценам. Будущие жители GreenWood-2 смогут сразу подключить свои дома к газу, благодаря уже подведенной газовой магистрали.

Другие материалы раздела

Первая полоса