Домам в ЖК «Новокрасково» присвоен высочайший класс энергоэффективности +А

Все ограждающие конструкции зданий в жилом комплексе комфорт-класса «Новокрасково» запроектированы в соответствии с требованиями
20.06.2018
Домам в ЖК «Новокрасково» присвоен высочайший класс энергоэффективности +А

Москва, 20 июня 2018 года. Согласно заключению экспертов, все ограждающие конструкции зданий в жилом комплексе комфорт-класса «Новокрасково» запроектированы в соответствии с требованиями, предъявляемыми СП 50.13330.2012 «Тепловая защита зданий» и имеют высочайший класс энергетической эффективности.

В жилом проекте «Новокрасково», реализуемом компанией-застройщиком «Тройка Рэд» в Люберецком районе Московской области, предусмотрены энергосберегающие технические решения, опирающиеся на современные отопительно-вентиляционные технологии, а теплоснабжение систем отопления будет производится от индивидуального теплового пункта (ИТП), оборудованного средствами контроля и автоматизации процессов теплопотребления.

Помимо этого, в целях экономии тепла, в ЖК «Новокрасково» предусмотрено применение рациональных, менее энергоемких источников света, автоматическое управление освещением (по датчикам движения), установка потребляющего малую мощность насосного оборудования и многие другие технологии, способствующие сбережению природных ресурсов.

«Высокая энергетическая эффективность домов – это не просто плюс для экологии и окружающей среды, но и для покупателей квартир в этих домах. Такие здания позволяют экономить на коммунальных платежах, за счет грамотного и рационального потребления природных ресурсов. Безусловно это положительно отражается на ежемесячных расходах на ЖКХ» – отметила Мария Хурамшина, директор по маркетингу и рекламе девелоперской компании «Тройка РЭД».

Другие материалы раздела

Первая полоса