Деловые кластеры Новой Москвы обрастают транспортной инфраструктурой

В Москве открылось сразу семь новых станций на Солнцевской линии метро. Новая ветка обеспечит транспортную доступность для более полумиллиона резидентов Новой Москвы.
31.08.2018
Деловые кластеры Новой Москвы обрастают транспортной инфраструктурой

Согласно генплану развития территории Новой Москвы, основными административно-деловыми зонами в ТиНАО с наиболее высокой плотностью застройки (около 10 000 кв. м/га), станут населенные пункты Мосрентген, Румянцево, Внуково и Коммунарка. Здесь в ближайшие два-три года, благодаря высокой плотности застройки правительство Москвы планирует увеличить количество рабочих мест с 85 тысяч до 1 млн. Транспортную доступность для будущих резидентов ТиНАО должны будут обеспечивать как новые транспортные развязки, так и метро.

Напомним, что Деловой квартал NEOPOLIS, расположен на Юго-Западе столицы, в Новой Москве, в 3 км. от МКАД, 900 метрах от станции метро «Саларьево» и 8 км. от международного аэропорта Внуково.

Рядом с деловым кварталом Neopolis (где будут работать порядка 5 500 – 6 000 человек), начинается строительство второй очереди БЦ ComCity. В одном из его офисных зданий уже разместил свою штаб-квартиру отечественный IT гигант – компания «Ростелеком». После завершения строительства этот офисный центр вблизи еще одной станции метро «Румянцево» планирует обеспечить рабочими местами около 12 тыс. человек.

Такие концептуальные проекты, как Neopolis, где есть и свой ландшафтный парк, и зоны отдыха со спортивными и event площадками, вместительная парковка и площадка для car sharing, реализовать в старых границах столицы было бы достаточно сложно, - не сомневаются аналитики CBRE.

«На фоне дефицита качественных предложений в сегменте офисов «А» класса и рекордно низкого объема нового строительства деловые пространства Новой Москвы пользуются стабильно высоким спросом. А, благодаря открытию новых станций метро, развитию транспортной инфраструктуры, преимущества офисов расположенных за МКАД становятся все более очевидны. – комментирует Евгения Лучицкая, официальный представитель Neopolis от компании A-Store Estate. – К основным конкурентным преимуществам офисов «А» класса в ТиНАО таким как: выгодные арендные ставки, наличие в новых проектах площадей «крупной нарезки» для консолидированного бизнеса больших корпораций и собственной инфраструктуры теперь добавилась еще и транспортная доступность».

Другие материалы раздела

Первая полоса