Бульвар Андрея Тарковского в Новой Москве посетила сестра кинорежиссера

Сестра знаменитого кинорежиссера Марина Арсеньевна Тарковская посетила улицу, названную в честь ее брата. Ее визит сопровождала творческая группа документального кинопроекта «Тарковский не в камне».
16.10.2017
Бульвар Андрея Тарковского в Новой Москве посетила сестра кинорежиссера

В настоящее время на первичном рынке Центрального административного округа Москвы представлено 45 новостроек, 60% которых относятся к элитному, 29% – премиум- и 11% – бизнес-классу. В реализации находятся более 2600 квартир. По итогам сентября именно ЖК «Центр-Сити» стал лидером продаж по количеству ДДУ, зарегистрированных в Росреестре, среди всех проектов ЦАО.

Востребованность комплекса среди покупателей обусловлена прежде всего высокими темпами его строительства. Уже в декабре 2017 года будет возведен монолит трех корпусов первой очереди жилого комплекса. На текущий момент работы ведутся на уровне 43 этажа.

Другим фактором, притягивающим спрос, являются видовые характеристики объекта – окна высоток выходят на ММЦД «Москва-Сити» и набережную Москвы-реки. Удачное расположение ЖК позволит будущим жителям добраться до любой точки города максимально быстро. В непосредственно близости от «Центр-Сити» расположены Кутузовский проспект и ТТК, а также запущена станция МЦК «Шелепиха». В 2017 году в 300 метрах от комплекса планируется открытие одноименной станции московского метрополитена.

Согласно статистике, основными покупателями квартир в ЖК «Центр-Сити» являются жители московского региона. На них приходится 80% приобретенного жилья в проекте, причем основную категорию этих клиентов представляют жители ЦАО (районы: Таганский, Мещанский, Замоскворечье, Пресненский) и ЗАО (районы: Раменки, Филевский парк).

В рамках строительства жилого квартала площадью около 500 тыс. кв.м будет возведено 10 многоэтажных корпусов. Реализация ЖК «Центр-Сити» ведется в три очереди. Сдача первой очереди запланирована на 4 кв. 2019 года.

Проектом предусмотрены подземные паркинги общей вместимостью 2200 машино-мест, а также объекты социальной и коммерческой инфраструктуры, которые будут располагаться на первых этажах корпусов.

В ЖК «Центр-Сити» представлено жилье от компактных студий площадью 29,5 кв.м до просторных четырехкомнатных квартир площадью 113,7 кв.м. Минимальный бюджет покупки студии – 5,9 млн рублей, однокомнатной квартиры – 7,66 млн рублей, двухкомнатной – 11,67 млн рублей, трехкомнатной – 16,84 млн рублей, четырехкомнатной – 27,74 млн рублей.

«Центр-Сити» является на сегодняшний день не просто самой востребованной, но и наиболее доступной новостройкой всего Центрального административного округа Москвы, – говорит Наталья Круглова, генеральный директор «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – Бюджет покупки в проекте начинается от 5,9 млн рублей, что в принципе уникальное предложение для центра города. Для сравнения – три года назад минимальный порог входа в жилые комплексы ЦАО был равен 18 млн рублей – в три раза выше сегодняшнего значения. Благодаря таким проектам как «Центр-Сити», на рынке впервые появилась возможность приобрести жилье в небоскребе в самом центре города по ценам проекта комфорт-класса в спальном районе. Не удивительно, что новостройка нашла своего покупателя и менее чем за год со старта продаж встала в один ряд с самыми популярными жилыми комплексами столицы».

Другие материалы раздела

Первая полоса