Бренд KÖMMERLING в новом выпуске программы «Большая переделка»

Автор проекта, дизайнер-архитектор Елена Бабушкина, работала с трехкомнатной квартирой (101 кв. м.) семьи Алешкиных.
02.08.2021
Бренд KÖMMERLING в новом выпуске программы «Большая переделка»

Пространство очень светлое, просторное, поэтому решено было его не перегружать, а лишь дополнить необходимыми деталями и пересмотреть функционал помещений.

Так, старые хозяйские окна в спальне родителей были заменены современными конструкциями, из профиля немецкого премиального бренда KÖMMERLING 76. Благодаря профильной системе с пятью внутренними камерами и монтажной шириной 76 мм они отлично сохраняют тепло. А двухкамерный стеклопакет – настоящий must-have для энергосбережения. Важно еще и то, что профили произведены по уникальной технологии greenline – без использования свинца, а также отмечены экомаркировкой «Листок Жизни».

Для удобства героев у новых окон необычный способ открывания – верхняя фрамуга открывается дистанционно, с блока управления. Для современной семьи с детьми такая техническая новинка обязательно придется по душе.

Сам профиль темно-коричневого цвета и имеет двухстороннюю ламинацию: внутри это оттенок «античного дерева», а снаружи по фасаду – «махагон» (так называется глубокий оттенок коричневого с ярко выраженным красноватым отливом). Ручки и фурнитура матовые в цвете титана.

Александр Алешкин так описал свои эмоции от переделки: «Я, входя в свою обновлённую спальню, даже подумал, что вошёл как минимум в пятизвездочный отель. Там все говорит о гармонии: спокойный цвет стен, фреска с изображением моря и гор, почти все шкафы и даже окна – на электроприводе!» По словам героев передачи, новый интерьер их квартиры теперь полностью соответствует слогану бренда KÖMMERLING – "Окна для новой жизни."

Другие материалы раздела

Первая полоса