«Avito Недвижимость» проверит квартиры

Сайт «Avito Недвижимость» запустил бесплатную проверку квартир для сдачи в долгосрочную аренду. Арендодатель может документально подтвердить свой статус собственника жилья и получить знак «Проверено Avito».
29.11.2017
«Avito Недвижимость» проверит квартиры

Подтвержденные объявления будут особенно востребованы среди пользователей сайта, которые намерены снять квартиру напрямую у владельца и не хотят переплачивать за комиссию агента.

«При аренде квартиры через посредника комиссия составляет от 30% до 100% месячного платежа. Это значительная сумма, поэтому арендаторы заинтересованы в предложениях, размещенных именно владельцами недвижимости. Результаты предварительных тестов показали, что выделение объявления знаком «Проверено Avito» помогает существенно увеличить количество просмотров объявлений. Сами арендаторы «голосуют» за услугу увеличением интереса к объявлениям с пометкой «Проверено Avito», – комментирует Анна Березина, руководитель направления «Avito Недвижимость».

При размещении нового объявления о сдаче жилья в долгосрочную аренду собственники могут отправить запрос на получение статуса «Проверено Avito»1. Для этого нужно нажать соответствующую кнопку на этапе публикации. С автором объявления свяжется представитель Avito для согласования даты и времени визита. Личные данные и контакты специалиста пользователь получает в SMS-уведомлении.

Если адрес, площадь, количество комнат и состояние квартиры соответствуют описанию, а арендодатель представляет документы, подтверждающие право собственности, объявлению присваивается статус «Проверено Avito». Это гарантирует соответствие описания квартиры ее фактическим параметрам и подтверждает статус ее владельца. В противном случае может быть принято решение об отклонении или даже блокировке объявления.

«Avito Недвижимость» – лидер по количеству объявлений среди профильных классифайдов. Проверка Avito позволит повысить качество контента и увеличить число предложений от собственников.

Партнером сервиса выступает компания VeryTeam. Услуга уже доступна в Москве и предоставляется бесплатно. Условия размещения объявлений не изменились.

1 - Действие не обязательно и остается на усмотрение собственника

Другие материалы раздела

Первая полоса