5 признаков того, что квартире нужен ремонт

Большинство россиян задумывается о ремонте в своей квартире раз в 5-7 лет.
14.12.2018
5 признаков того, что квартире нужен ремонт

Правда речь не всегда идет о каких-то глобальных изменениях - зачастую собственники жилья просто хотят переклеить обои или поставить новую сантехнику. Психологи же рекомендуют не реже, чем раз в пять лет совершать изменения в своей квартире. Эксперты ремонтно-строительной компании ЮТТА составили чек-лист примет, которые указывают на необходимость задуматься о ремонте.

Плесень или грибок на стенах

Плесень может появиться, если стена пропускает влагу с улицы или где-то прорвало трубу. Бороться с такой проблемой точечно дело достаточно неблагодарное, ведь для этого нужно не только запастись различной химией, но и зачистить пространство вокруг места в радиусе не менее метра. Далее необходимо продумывать гидроизоляцию.

Потолок

По потолку можно понять, как давно в квартире был ремонт. Даже небольшое пятно, которое могло появиться в результате неосторожной охоты на комара может стать большой проблемой, ведь подобрать нужный оттенок очень сложно. Поэтому, если на потолке появились трещины, пятна или другие огрехи, то лучше снять такое покрытие полностью, выровнять и покрасить заново или заменить на натяжной потолок.

Пол

По мнению экспертов компании ЮТТА, скрип в досках на полу лучше устранять сразу, как он появился. Также оперативно необходимо устранить и сколы на паркете или ламинате. Обычно в таких пространствах сразу появляется плесень.

Стены

Постоянно переклеивать обои, которые пошли волной или отошли в стыках занятие не из приятных. Возможно, что это произошло из-за того, что при покупке вам достался некачественный клей или обои. Чтобы избежать проблем на долгое время рекомендуется снять старое покрытие, выровнять стены и поклеить новые обои, соблюдая все необходимые нормы.

Электрика

Если в вашей квартире постоянно мерцают лампочки, нагреваются розетки и выбивает пробки, то стоит задуматься о вызове хорошего электрика. В некоторых случаях менять проводку не требуется - достаточно найти место и пробить. Если же проводка не менялась более со времен Хрущева или Брежнева, то готовьтесь делать полноценный ремонт.

“Еще одной причиной задуматься о ремонте является пополнение в семействе. Стены под обои лучше готовить, покрыв их гипсовой штукатуркой. Здесь лучше не экономить и приобрести качественный состав от проверенного производителя. Также для таких помещений отлично подойдут тканевые натяжные потолки с качественной пропиткой”, - отметил директор по маркетингу компании ЮТТА Владимир Дунин.

Другие материалы раздела

Первая полоса