Самая надежная фурнитура для кухни

При выборе кухонной мебели обычно не слишком много внимания уделяется фурнитуре, входящей в ее состав. И это в корне неправильно.
02.11.2014
Самая надежная фурнитура для кухни

При выборе кухонной мебели обычно не слишком много внимания уделяется фурнитуре, входящей в ее состав. И это в корне неправильно. Ведь надежная работа кухонного гарнитура зависит самым непосредственным образом от механизмов ручек и петель. Также создано много дополнительных возможностей для удобства пользования: например, сетки, выдвигающиеся сушилки для посуды, бутылочницы и объемные полки с интересным названием «карусель», разнообразные держатели и так далее.

Получается, что благодаря перечисленным приспособлениям в шкафах и ящиках нашей кухни появляется строго и эффективно организованное внутреннее пространство. Обычно комплектация фурнитуры проводится по выбору заказчика. Самые дорогостоящие по цене изделия производства Германии и Австрии, они же будут самыми оптимальными по качеству. Причем в этом случае проектировщики учитывают даже мелочи, на которые рядовой пользователь не сразу обратит внимание.

При выборе кухни появляется соблазн: а не сэкономить ли на внутренней «начинке». 

Не стоит поддаваться такому искушению, ведь без современных приспособлений кухня может превратиться в склад вещей, которыми неудобно пользоваться. А поиск нужного предмета может растянуться на неопределенный срок. Совсем другое дело, если каждая вещь на виду, одновременно не привлекая ненужного внимания.

Главный принцип удобного расположения вещей на кухне можно сформулировать таким образом: те предметы, которыми пользуются чаще всего, следует расположить на уровне глаз. Между столешницами и шкафом монтируют рейлинг, где крепятся предметы, которые необходимы ежедневно, например, прихватки, подставки или чашки.

Чтобы на кухне всегда было удобно и приятно находиться, специалисты в сфере дизайна советуют сделать точечное освещение рабочей поверхности с помощью светильников.

Другие материалы раздела

Первая полоса