Почему ламинат на полу может скрипеть

Собственников жилья привлекают свойства ламината, но смущает издаваемый полом скрип из него.
31.05.2018
Почему ламинат на полу может скрипеть

Новые строительные материалы привлекают современных мастеров своими качествами, и они знают, как предупредить возможные недостатки.

 Пол из ламината – почему скрипит?

Сопровождающие его звуки мало кому могут понравиться, но если ничего не предпринимать неприятный слуху скрип будет только усиливаться, причем такой недостаток свойственен не только ламинатному покрытию и каждый раз это требует ремонта, желательно только обойтись без разборки пола. Дело в том, что, несмотря на высокие прочностные характеристики, материал со временем начинает изнашиваться, что связывают с давлением, которое ежедневно испытывает ламинат и появлением дефектов вследствие этого.

Предотвратить проблему несложно, если:

- тщательно подготовить основание для пола;

- размещая ламинат помнить, что любой бугорок и неровность покрытия становится причиной скрипа;

- недостаток не исчезает, придется выравнивать основание, снимая несколько ламинатных панелей.

Как устраняется скрип ламината?

Пол из ламината требуется избавить от дефекта, не прибегая к его разбору, но прислушавшись к умным советам профессионалов, для этого:

  1. Ликвидируют скрип, используя парафиновую свечу и прогревая ее, в проблемные места заливают горячий воск, которым затирают имеющиеся щели. Отличного результата добивают с помощью, пришедшей в негодность пластиковой карты.
  2. Снимают несколько ламинатных деталей поблизости от стен, запенить необходимо все стыки, но можно и просто заполнить их клеем ПВА.
  3. Просверливают в центре комнаты отверстие диаметром в 0,6 мм, клей ПВА заливается в него шприцом, выдерживая до полного застывания.
  4. Проклеивают скрипящие пороги также раствором прозрачного клея.
  5. Придется заполнить обнаруженные ямки, впадины и деформированные участки монтажной пеной.
От скрипучего пола непременно надо избавиться самыми доступными способами, которые предлагают знающие люди, что исключит появление посторонних шумов и сопутствующего этому раздражении домочадцев.
Другие материалы раздела

Первая полоса