Резиновое покрытие для детских площадок

Безопасность ребенка на детской площадке крайне важна, а поэтому необходимо все продумать до мелочей. Например, маленькие дети часто падают, и порой последствия могут быть самыми печальными, вплоть до перелома конечностей.
07.11.2014
Резиновое покрытие для детских площадок

Безопасность ребенка на детской площадке крайне важна, а поэтому необходимо все продумать до мелочей. Например, маленькие дети часто падают, и порой последствия могут быть самыми печальными, вплоть до перелома конечностей. А вот мягкое покрытие детской площадки (например, из резины) может уменьшить риск травм в разы. В любом случае: и при установке игровой площадки во дворе, и на площадках общего пользования важно учитывать этот важный момент.

Рассмотрим, какие все преимущества, которые имеет резиновое покрытие для детских площадок. 

О безопасности его уже было сказано выше. Резина позволяет амортизировать малыша, упавшего на нее, таким образом, значительно смягчая падения. Если ребенок бегает на огромной скорости, то это лучше делать по резине, а если он упадет на резиновое покрытие, то всего, лишь почувствует толчок.

Также резина как материал является долговечной и, следовательно, способна прослужить в течение нескольких лет без значительного ухудшения своего внешнего вида. Резина принадлежит к материалам, имеющим максимальную степень износостойкости. И хотя детская площадка, вместе с покрытием на ней, находиться в открытом пространстве, такой материал может противостоять плохим погодным условиям. И в зависимости от технических параметров, резиновое покрытие способно выдерживать и сильный мороз, и летний зной.

Резиновый настил способен обеспечить достаточный уровень поглощения шума. А ведь дети не умеют играть в абсолютной тишине, обсуждать стратегию игры и непосредственно воплощать ее в реальность бесшумно нереально.

Сейчас современные технологии развиты настолько, что даже в случае заказа резинового покрытия можно выбирать тот оттенок, который более всего приглянулся. Таким образом, цветовая палитра данного изделия также имеет довольно широкий спектр.

Другие материалы раздела

Первая полоса